无障碍浏览

关于公示2022年全国残疾人啦啦操邀请赛(决赛)运动员名单的通知

各参赛单位及个人:

由中国残疾人体育运动管理中心、重庆市残疾人联合会主办的2022年全国残疾人啦啦操邀请赛(决赛)将于5月10日至12日在重庆市举办,现将参赛运动员名单公示,具体详见附件。公示期自即日起3个工作日。任何单位和个人如对公示结果有异议,请以真实身份书面或电话形式提出,单位需加盖公章,个人需签署真实姓名并留下联系电话。凡对公示结果不清楚或不理解的,请直接向中国残疾人体育运动管理中心群体特奥部咨询(北京市顺义区后沙峪镇天北路321号,中国残疾人体育运动管理中心群体特奥部,010-80471826)。

附件:2022年全国残疾人啦啦操邀请赛(决赛)运动员名单 

中国残疾人体育运动管理中心

                            2023年5月9日

附件

2022年全国残疾人啦啦操邀请赛(决赛)

运动员名单

参赛时间:2023年5月11日
序号参赛单位组别姓名性别
1重庆市合川区特殊教育学校智力残疾组罗 捷
2康译文
3朱雨涵
4金粲东
5黄虹荣
6秦欣悦
7蒋洋
8邓全友
9杨依依
10张译丹
11龙雨涵
12陈妍汐
13杨馨
1重庆市武隆区特殊教育学校智力残疾组丁亮
2谭紫妍
3谭泓瑶
4张金桃
5周韦辰
6张心林
7张勇
8夏溢
9安梦秋
10朱文杰
11陈海燕
12邓梦娇
13徐椿寓
14覃琪翰
15李小玉
16周骏曦
1四川省阆中市特殊教育学校智力残疾组王 泽
2刘伟铭
3蒲瑞荣
4胡林雪
5王小丁
6陈彦君
7何宇翔
8席亿豪
1重庆市渝北区特殊教育学校智力残疾组裴泓霖
2龚媛媛
3匡冰怡
4张渝
5田钦文
6郭彬悦
7刘永怡
8杨心怡
9朱光银
10郭辰余
11袁珂
1重庆市大足区特殊教育学校智力残疾组刘文念
2陈纪尧
3游开祥
4皮竟萱
5刘星霖
6伍 博
7魏本钦
8杨黎韦
9代林洪
10隆中旺
11吴骏逸
1重庆市奉节县特殊教育学校智力残疾组周 浩
2胡后亚
3 熊 奇
4陈立垚
5胡美玲
6卢明洋
7王 银
8郑孝涓
9李 杨
10 孙 蓓
11左婧怡
12许 凤
1重庆市垫江县兰兰小学智力残疾组蒋文林
2蒋姗姗
3曾俊杰
4鞠忻玥
5高乾云
6黄玉涵
7 兰梓源
8周爱婷
9余美林
10胡 杰
11曹登科
12陈 立
13王金秋
1重庆市云阳县特殊教育学校智力残疾组王 玲
2吴 维
3徐雅倩
4周子涵
5 蒲 钦
6张紫萱
7吴玉磊
8张 利
9李辉美
1重庆市长寿区特殊教育学校智力残疾组何 涛
2何钟狄
3 肖忠荣
4杨钰涵
5邓巧倩
6陶晏平
7辜荣轲
8钟意力
9 刘 玉
1重庆市九龙坡区特殊教育学校智力残疾组刘 伟
2陈秋霖
3罗 放
4周 渝
5何 杨
6侯力扬
7刘馥萱
8沈研君
1重庆市彭水县特殊教育学校智力残疾组谢华跃
2张贤霜
3焦兴淋
4罗宇齐
5冉文慧
6张小燕
7冉景福
8吴艳函
9 彭志容
10杨渝虹
11葛明伟
12李 巧
13任佳妮
14喻召琼
1重庆市涪陵区特殊教育学校智力残疾组舒小锋
2何 祎
3徐江玲
4王攀旗
5唐菱成
6刘峻豪
7朱柏颖
8王佳琦
9张 旭
10张珑瀚
11胡翰尹
12杨清豪
13左诗程
14严佳琦
15刘静怡
16王在敏
1重庆市石柱县特殊教育学校智力残疾组王 栋
2王江桃
3吴煜塽
4向 澜
5 朱俊熙
6 岑 莉
7 谭云飞
1重庆市万州区特殊教育中心听力残疾组 马一柱
2吴泓庆
3陈兴乐
4陈圆印
5蒋万鹏
6 李鹏
7冯泽贵
8孙江涛
9陈敬
10史昀鑫
11张钰
12张乘瑞
1重庆市璧山区特殊教育学校听力残疾组罗健
2 蒋宗杨
3胡晓巧
4 韩明利
5查正宇
6 黄怡杰
7罗烨
8蔡宇航
9胡彦妮
1重庆市酉阳县特殊教育学校听力残疾组彭婷
2冉雪琴
3 刘春夏
4来景斌
5杨睿
6 钟梓旭
7何云贵
8杨志聪
9张新东
10张飞
11冉秀吉
12谢志开
1重庆市南川区特殊教育中心听力残疾组罗君
2周舟
3谢梦婷
4皮安欣
5 陈贵秀
6 娄锦东
7王思宇
1四川省眉山市东坡区特教学校听力残疾组刘旭东
2王浩
3 刘奕豪
4董佳怡
5袁敬福
6陈思思
7杜昊杰
8李云丹
9胡萌雪
1重庆市聋哑校听力残疾组李盛蕾
2 黄之芸
3 曾韶涵
4韦  可
5余婷婷
6石文晴
7彭文丽
8杨韵涵
9蒋德淋
10方一
11胡洪源
12李兴洁
13罗琳
14董思旭
1陕西省西安市第二聋哑学校听力残疾组常雨乔
2雷田雨
3杨静茹
4马敏瑞
5陈籽伊
6金鹏宇
7任一凡
8韩松言
9王科磊
10孟煜婷
11马瑞霞
12荆蕊怡
13张嘉怡
14周佳茹
15陈焕宜
16秦可欣
1重庆市巫山县特殊教育学校听力残疾组程鹏宇
2王小银
3谢清宝
4吕熠
5吴祖贤
6刘红萍
7邱先学
8 刘敏
9易妮娜
10易焮
11李玟静
12王晓莉
1宁夏回族自治区银川市特教中心智力残疾组赵丹丹
2任亭亭
3高曼琪
4 修慧芳
5许晓艺
6沈 青
7马奕翔
8哈学涛
9 高佳奇
10田骁尧
11胡 军
12谢英杰

发布者:中国残疾人体育运动管理中心

(0)
上一篇 2023年5月6日 下午4:24
下一篇 2023年5月9日 下午12:28

相关推荐

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注