无障碍浏览

关于第五届全国残疾人排舞公开赛比赛成绩的公示

各有关单位及个人:

由中国残疾人体育运动管理中心联合国家体育总局体操运动管理中心共同主办的第五届全国残疾人排舞公开赛已于7月23日圆满结束。为体现公平、公正、公开的竞赛原则,现将比赛成绩公示,具体详见附件。公示期自8月3日零时至5日24时。任何单位和个人如对公示结果有异议,请以真实身份书面或电话形式提出,单位需加盖公章,个人需签署真实姓名并留下联系电话。凡对公示结果不清楚或不理解的,请直接向中国残疾人体育运动管理中心群体特奥部咨询。(北京市顺义区后沙峪天北路321号,中国残疾人体育运动管理中心群体特奥部,010-80471826)

附件:第五届全国残疾人排舞公开赛比赛成绩

中国残疾人体育运动管理中心

2022年8月3日

附件

第五届全国残疾人排舞公开赛比赛成绩

一、残疾人排舞推广先进单位

宁夏残疾人联合会、湖北省残疾人体育协会、河北省残疾人文化体育服务中心、镇江市残疾人联合会、仪征市残疾人联合会、响水县残疾人联合会、苏州市姑苏区残疾人联合会、宿迁市宿城区残疾人联合会、南京市聋人学校、南通特殊教育中心、泰州市特殊教育学校、徐州市铜山区特殊教育中心、重庆市万州特殊教育中心、重庆市渝北区特殊教育学校、山东省济南市长清区特殊教育学校、淮安市第二特殊教育学校、盐城市特殊教育中等专科学校、苏州工业园区仁爱学校、淮阴特殊教育学校、南通市海门区特殊教育学校、常州中吴实验学校、泗洪县特殊教育学校、泗洪县康复护理院、泰兴市特殊教育学校、靖江市特殊教育学校、泰兴市苏馨残疾人安养庇护园、兴化市特殊教育学校、新沂市特殊教育中心学校、睢宁县特殊教育中心、射阳县特殊教育学校、仪征市特殊教育学校、扬州恒爱融合发展中心、济南特殊教育中心、中山市特殊教育学校、河北省沧州市青县特殊教育中心、北京市石景山区古城街道温馨家园追梦艺术团、泗阳县特殊教育学校、晋江特殊教育学校、江西省残疾人文化体育中心(吉安市吉安特殊教育学校)

二、体育道德风尚奖

宁夏残疾人联合会、湖北省残疾人体育协会、河北省残疾人文化体育服务中心、镇江市残疾人联合会、仪征市残疾人联合会、响水县残疾人联合会、苏州市姑苏区残疾人联合会、宿迁市宿城区残疾人联合会、南京市聋人学校、南通特殊教育中心、泰州市特殊教育学校、徐州市铜山区特殊教育中心、重庆市万州特殊教育中心、重庆市渝北区特殊教育学校、山东省济南市长清区特殊教育学校、淮安市第二特殊教育学校、盐城市特殊教育中等专科学校、苏州工业园区仁爱学校、淮阴特殊教育学校、南通市海门区特殊教育学校、常州中吴实验学校、泗洪县特殊教育学校、泗洪县康复护理院、泰兴市特殊教育学校、靖江市特殊教育学校、泰兴市苏馨残疾人安养庇护园、兴化市特殊教育学校、新沂市特殊教育中心学校、睢宁县特殊教育中心、射阳县特殊教育学校、仪征市特殊教育学校、扬州恒爱融合发展中心、济南特殊教育中心、中山市特殊教育学校、河北省沧州市青县特殊教育中心、北京市石景山区古城街道温馨家园追梦艺术团、泗阳县特殊教育学校、晋江特殊教育学校、江西省残疾人文化体育中心(吉安市吉安特殊教育学校)

三、优秀组织奖

宁夏残疾人联合会、镇江市残疾人联合会、仪征市残疾人联合会、宿迁市宿城区残疾人联合会、徐州市铜山区特殊教育中心、山东省济南市长清区特殊教育学校、淮安市第二特殊教育学校、济南特殊教育中心

四、优秀教练员奖

泰州市特殊教育学校:张  艳  卞查丽  陈华娟  杨  昕

常州中吴实验学校:李  玲  孙佳媛

南通特殊教育中心:徐  玲  顾师洁  刘  怡  杨  燕

济南特殊教育中心:王亭舒  周宏伟  彭  瑶  苏维环  

李文君

睢宁县特殊教育中心:付  娜  宋雪梅

中山市特殊教育学校:吴继立、杨小冬

重庆市万州特殊教育中心:李  倩  彭  倩  肖  静  

魏晓林

南京市聋人学校:张  洁

宿迁市宿城区残联:胡学艳  刘  节

淮安市第二特殊教育学校:卢  艳  张黎黎

河北省沧州市青县特殊教育中心:陈淑梅  施俊娟

重庆市渝北区特殊教育学校:朱敬碧、邓伟丽、郑敏、勾盈

宁夏残疾人联合会:师晓蕊  

徐州市铜山区特殊教育中心:张  玲 刘  方 王龙利

刘建民

仪征市特殊教育学校:张  玲

响水县残疾人联合会:顾道超  王丽国

仪征市残疾人联合会:刘秋云  陈  玲

湖北省残疾人体育协会:熊腊梅

镇江市残疾人联合会:陈惠、贺江凡、孔维亚、陶春霞

扬州恒爱融合发展中心:张顺林  王嘉奇

泗阳县特殊教育学校:徐  妍  王  艳

五、单项奖

组别:听力混合组规定

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
13泰州市特殊教育学校听力混合组规定少年郎9.18.98.99.19.18.959.19.19.459.10.19.2031特等奖
22淮安市第二特殊教育学校听力混合组规定少年郎8.98.758.78.98.98.88.858.99.69.5-0.18.8982一等奖
31宁夏残疾人联合会(宁夏听力)听力混合组规定少年郎8.88.58.68.758.758.78.758.79.48.8-0.18.7043二等奖


组别:听力混合组自选

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
12常州中吴实验学校听力混合组自选听妈妈的话9.259.19.39.259.39.259.259.39.89.8-0.19.2681特等奖
26泰州市特殊教育学校听力混合组自选一起向未来9.28.98.859.29.28.99.29.2990.19.2042特等奖
34新沂市特殊教育中心学校听力混合组自选桃花凉8.58.78.758.758.758.78.758.758.68.50.18.8023一等奖
45淮安市第二特殊教育学校听力混合组自选青春快乐8.458.88.88.658.68.68.658.68.98.80.18.7744一等奖
51宁夏残疾人联合会(宁夏听力)听力混合组自选我们8.68.68.958.658.658.758.758.69.18.9-0.18.6285二等奖
63泰兴市特殊教育学校听力混合组自选青春快乐8.258.28.38.38.38.38.38.38.58.3-0.57.826二等奖

组别:听力融合组串烧

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
11南通特殊教育中心听力融合组串烧1、狂野2、探戈滑稽戏3、欢乐火把节9.299.29.39.39.39.259.39.59.609.3181特等奖
22济南特殊教育中心听力融合组串烧1、厉害了我的国2、我爱你中国
3、没有共产党就没有新中国
8.98.98.5999.0599.058.98.90.19.0642一等奖

组别:听力融合组规定

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
12济南特殊教育中心听力融合组规定少年郎9.19.29.259.29.299.29.29.49.409.241特等奖
21宁夏残疾人联合会(宁夏听力)听力融合组规定少年郎8.759.18.98.78.68.88.78.69.39.20.18.9422一等奖

组别:听力融合组自选

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
13南通特殊教育中心听力融合组自选欢乐火把节9.49.49.39.359.49.359.29.49.59.50.19.5041特等奖
24济南特殊教育中心听力融合组自选没有共产党就没有新中国8.958.99.1598.95998.959.39.20.19.1342特等奖
32常州中吴实验学校听力融合组自选波拿巴情节9.19.29.19.0599.059.0599909.0483一等奖
41宁夏残疾人联合会(宁夏听力)听力融合组自选最好的舞台8.98.798.88.88.88.98.89.29.10.18.9944一等奖
56兴化市特殊教育学校听力融合组自选最靓的仔999.028.78.78.88.758.78.98.80.18.9185二等奖
65泰州市特殊教育学校听力融合组自选我爱你中国8.88.69.058.758.758.68.758.7990.18.8926二等奖

组别:听力小学组串烧

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
11睢宁县特殊教育中心1听力小学组串烧1、中枪舞  2、我是一个机器人  3、霍元甲8.78.58.68.58.58.68.58.5770.18.3241特等奖

组别:听力小学组自选

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
11中山市特殊教育学校听力小学组自选歌声满行囊8.658.78.658.48.48.58.458.48.38.4-0.18.371特等奖

组别:听力中学组串烧

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
12重庆市万州特殊教育中心听力中学组串烧1、天使的翅膀  2、亲吻天空   3、绝妙的爱9.49.49.49.49.459.359.359.49.69.5-0.29.231特等奖
21济南特殊教育中心听力中学组串烧1、厉害了我的国2、我爱你中国
3、没有共产党就没有新中国
8.999.069.29.18.859.29.28.78.60.19.1022一等奖

组别:听力中学组规定

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
15南京市聋人学校听力中学组规定少年郎9.459.359.359.59.59.359.459.59.69.60.19.5721特等奖
23重庆市万州特殊教育中心听力中学组规定少年郎9.359.059.329.39.39.259.39.39.49.40.19.422特等奖
34济南特殊教育中心听力中学组规定少年郎9.0599.029.29.29.19.29.2990.19.2123一等奖
41镇江市残疾人联合会听力中学组规定少年郎9.19.19.189.19.19.159.19.159.29.1-0.19.0184一等奖
52江西省残疾人文化体育中心(吉安市吉安特殊教育学校)听力中学组规定少年郎8.58.38.28.458.48.48.48.38.98.9-0.57.9845二等奖

组别:听力中学组自选

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
11济南特殊教育中心听力中学组自选没有共产党就没有新中国9.059.059.26999999.29.10.19.1381特等奖
23镇江市残疾人联合会听力中学组自选看见爱9.29.29.088.98.859.058.98.859.39.20.19.1342一等奖
32重庆市万州特殊教育中心听力中学组自选帕西费根9.49.39.269.259.29.259.259.259.79.8-0.39.053二等奖

组别:智力二级融合组规定

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
14宿迁市宿城区残联智力二级融合组规定晚安喵8.98.99998.8999.29.20.19.1241特等奖
21淮安市第二特殊教育学校智力二级融合组规定晚安喵8.458.48.58.78.78.58.78.658.98.70.18.7322特等奖
35射阳县特殊教育学校智力二级融合组规定晚安喵8.358.758.758.68.658.458.458.68.88.808.6243一等奖
43靖江市特殊教育学校智力二级融合组规定晚安喵8.258.78.78.48.48.328.48.48.68.50.18.534一等奖
52盐城市特殊教育中等专科学校智力二级融合组规定 晚安喵8.38.58.68.58.58.358.458.58.78.6-0.18.4225二等奖

组别:智力二级组规定

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
13河北省沧州市青县特殊教育中心智力二级组规定晚安喵8.98.78.88.88.88.758.88.89.49.3-0.28.711特等奖
22泗洪县特殊教育学校智力二级组规定晚安喵8.78.258.48.58.68.358.58.68.88.90.18.672一等奖
31泗洪县康复护理院智力二级组规定晚安喵8.48.58.38.38.258.38.48.28.58.508.3643二等奖


组别:智力混合组规定

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
13重庆市渝北区特殊教育学校智力混合组规定晚安喵98.559.0599.18.999.19.69.609.1281特等奖
21宿迁市宿城区残联智力混合组规定晚安喵98.658.858.98.98.98.958.959.49.30.19.0982特等奖
35宁夏残疾人联合会智力混合组规定晚安喵98.88.958.9698.9598.99.19.2-0.18.9063一等奖
44淮安市第二特殊教育学校智力混合组规定晚安喵8.558.458.658.68.658.58.658.78.78.70.18.7284一等奖
57淮阴特殊教育学校智力混合组规定晚安喵8.858.458.688.58.558.48.58.558.88.80.18.6845二等奖
62南通市海门区特殊教育学校智力混合组规定晚安喵8.58.358.358.48.58.48.38.48.68.50.18.5226二等奖
76泰兴市苏馨残疾人安养庇护园智力混合组规定晚安喵98.258.68.358.358.48.48.358.98.9-0.48.0847二等奖

组别:智力混合融合组自选

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
12宁夏残疾人联合会智力混合融合组自选墩墩舞9.29.1599.159.159.159.159.159.759.760.19.3711特等奖
21重庆市渝北区特殊教育学校智力混合融合组自选萌萌哒9.29.19.159.19.19.19.159.19.79.709.2282一等奖
33宿迁市宿城区残联智力混合融合组自选我爱你中国9.19.058.988.958.958.958.958.959.79.50.19.1883二等奖

组别:智力混合融合组规定

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
13宁夏残疾人联合会智力混合融合组规定晚安喵9.159.159.19.159.19.059.159.19.79.750.19.3491特等奖
22重庆市渝北区特殊教育学校智力混合融合组规定晚安喵9.199.05998.95999.59.50.19.22一等奖
31河北省残疾人文化体育服务中心智力混合融合组规定晚安喵8.88.68.68.88.88.78.88.759.19.108.8283二等奖

组别:智力混合组自选

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
14重庆市渝北区特殊教育学校智力混合组自选萌萌哒8.899999999.59.560.19.2061特等奖
22宁夏残疾人联合会智力混合组自选小玉米9.19.18.99.059.058.959.059.059.49.36-0.19.0162特等奖
33淮安市第二特殊教育学校智力混合组自选小玉米8.68.758.58.758.78.558.758.78.738.70.18.7953一等奖
46淮阴特殊教育学校智力混合组自选宝贝宝贝8.58.68.48.58.58.358.58.58.88.90.18.674一等奖
51南通市海门区特殊教育学校智力混合组自选最靓的仔88.58.38.38.38.258.38.38.78.70.18.485二等奖
65北京市石景山区古城街道温馨家园追梦艺术团智力混合组自选一起向未来7.8888888877-16.86二等奖

组别:智力三级融合组规定

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
11徐州市铜山区特殊教育中心智力三级融合组规定晚安喵9.059.18.89.159.159.19.159.159.59.50.19.3041特等奖
22山东省济南市长清区特殊教育学校智力三级融合组规定晚安喵8.78.98.78.858.858.88.858.859.29.108.9022一等奖

组别:智力三级融合组自选

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
12仪征市特殊教育学校智力三级融合组自选三字经99.159998.9999.559.40.19.1951特等奖
21徐州市铜山区特殊教育中心智力三级融合组自选天使的翅膀8.998.98.88.898.88.859.49.380.19.0662一等奖
33山东省济南市长清区特殊教育学校智力三级融合组自选我爱小玉米8.78.68.78.658.68.78.658.69.39.308.783二等奖

组别:智力三级组规定

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
12徐州市铜山区特殊教育中心智力三级组规定晚安喵8.858.958.659.0598.99.199.29.30.19.1181特等奖
21睢宁县特殊教育中心2智力三级组规定晚安喵8.48.558.58.48.48.48.48.48.88.90.18.592一等奖
33山东省济南市长清区特殊教育学校智力三级组规定晚安喵8.48.58.48.68.68.58.58.68.78.708.5643二等奖

组别:轮椅融合组自选

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
11响水县残疾人联合会轮椅融合组自选没有共产党就没有新中国8.88.88.5888.7888.58.650.18.4551特等奖

组别:轮椅组规定

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
13仪征市残疾人联合会轮椅组规定我依然奔跑在路上9.29.359.159.259.29.29.39.29.859.880.19.4411特等奖
21湖北省残疾人体育协会轮椅组规定我依然奔跑在路上8.98.959998.9999.89.8-0.28.9522一等奖
32苏州市姑苏区残疾人联合会轮椅组规定我依然奔跑在路上8.58.48.558.48.48.58.48.459.19-0.18.4623二等奖

组别:轮椅组自选

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
12湖北省残疾人体育协会轮椅组自选大江大湖大武汉9.18.658.99.39.258.99.259.259.69.6-0.29.0241特等奖
21响水县残疾人联合会轮椅组自选没有共产党就没有新中国8.68.558.68.78.78.68.78.7599.10.18.832一等奖

组别:智力三级组自选

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
13徐州市铜山区特殊教育中心智力三级组自选看见爱9.18.99.159.19.18.859.19.19.159.10.19.2051特等奖
21山东省济南市长清区特殊教育学校智力三级组自选我爱小玉米8.58.658.48.558.58.68.58.58.78.80.18.6582一等奖
32苏州工业园区仁爱学校智力三级组自选三字经8.28.48.388.38.358.38.48.39.29.2-0.28.3043二等奖

组别:智力四级组规定

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
11镇江市残疾人联合会智力四级组规定晚安喵999.178.98.998.98.959.49.40.19.1481特等奖

组别:智力二级组自选

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
11扬州恒爱融合发展中心智力二级组自选墩墩舞8.38.358.58.458.58.38.48.458.88.90.18.5981特等奖

组别:智力四级组自选

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
11镇江市残疾人联合会智力四级组自选小玉米8.958.959.16998.99.058.959.59.60.19.1941特等奖

组别:听力小学组规定

序号出场顺序单位组别曲目名称综1综2综3综4综5综6综7综8舞1舞2裁判长加减分最后得分排名奖项
12泗阳县特殊教育学校听力小学组规定少年郎8.88.88.758.958.9998.99.49.50.19.1021特等奖
21晋江特殊教育学校听力小学组规定少年郎8.98.78.79.19.18.959.19.19.29.2-0.28.8482一等奖

发布者:中国残疾人体育运动管理中心

(0)
上一篇 2022年8月1日
下一篇 2022年8月3日

相关推荐

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注