无障碍浏览 业务平台入口 English 搜索 高级搜索 注册 登录
搜索
 

您的位置: 首页 > 体管中心 > 信息公开 > 通知公告 > 关于公示全国第十届残运会暨第七届特奥会提前比赛项目裁判员名单的通知

关于公示全国第十届残运会暨第七届特奥会提前比赛项目裁判员名单的通知

字号设置:[ ] 来源: 中国残疾人体育运动管理中心 日期:2019.04.28

各有关单位:

为确保全国第十届残运会暨第七届特奥会提前比赛项目圆满顺利,充分体现公平、公正、公开的竞赛原则,现将拟参加全国第十届残运会暨第七届特奥会提前比赛项目的裁判员名单公示如下。

残奥听障项目:

一、射击

李承琳  王建才  郑志德  张  伟  陈宏博  李凤华

高  云  李  蓉  蔡晓玲  祝晓蓉  文  茹  郑文君

邓宇明  李  泱  高  云  胡良荣  张  威  黄  洪

邓婷婷  常丽娟  李  蓉  王  倩  罗玉麟  刘  莺

夏永艳  王秉贵  王  卓  刘成程  孙  宇  窦洪艳

程项彬  李  琼  张连弟  吴  娜  李  钾  刘月明

邱云华  袁  莉  康振霞  李昕晢  潘  娜  关辰辰

孙  航  王相彬  苏  杭  孙翊然  王德宝  赵  涛

吴佳宁  朱裕杰  王晨梁  周承麟  王  强  胡文杰

陈华力

二、射箭

郭  蓓  李长顺  周晓杰  樊卫平  郭秀礼  郭建军

王杰勇   林  琳  刘利鹏  康  菲  米  涛  伊  玥

殷德荣  杨晓燕  吴  政  马  凌  林潮海  邱志毅

何方庭  邹士玲  刘吉善  曹海燕  仇建华  林宏伟

陶庆红  张旭楠  郭雅文  李长新  邓  曲  张  凯

李  磊  刘志勇  庞学武  李  奥  程  楠  高志强

崔志斌  周  勇  肖兴旺  陈薏帆

三、冰壶

王  珂  任  芳  许水生   李  操  蔡威娜  崔  蕾

梁延泽  宫秋艳  李  冰  宋宇虹  高欣平  郭惠秋

李  爽  刘  宠  倪唯佳  王俊皓  李  雪  宋克璐

李一平  丁  宁  姜墨文  张一卉  穆小舟  郭嘉城

穆  丽  勾文冬  聂春阳  赵红良  孙天佐 李志文

刘子铭  肖  红  秘先菊   王  贵  王  卫  白  林

李艳娜  杨立华  杨晓玲  李俊苹  秦思雨  佘秋彤

张轶乔  赵  赫  钱志鹏

四、残奥冰球

张家育  姚宝华  王战勇  崔志楠  杨  光  朱家霖

马文航  刘天罡  王  敖  王恺英  高寅峰  殷姗姗

常铭麟  赵  刚  闫  涛  马祥瑞  唐芙蓉  吴立溪

张美恒  周  锐  李子超  刘玉华  袁兆阳  张铭轩

郝  晶  屈  悦  尼古拉  薛  鑫

五、举重

郭庆红   赵春英  魏满良  刘  俊  韩清泉  潘洪涛

李永坤  陈厚禄  杨  慧  时爱武  曾星玲  杨世勇

邹  璇  刘书英  张  蕊  陈梦楚

六、轮椅击剑

蒋叶非  储石生  张  帅  杨  震  李海龙  蒋  穗

李  娜  卢  刚  张  龙  刘  爽  宋  佳  辛克勇

王敬之 韩  平

七、跆拳道

吴建忠  张一川  苏长来  刘宏伟  赵  霞  鲍巨彬

高志红  蔡利敏  理同新  沈  明  周文伟  庞  鑫

符新勇  李  涛  郭  彦  申  旭  刘振才  许昌叶

刘  洋  陈  思  邓  越  陈月文  郁  洁  杨晓光

郭忠民  黄丽英  梁海龙  杜  琳  李卫东  王  雷

冯巨涛  冯世伟  太  玉  张贵正  穆  桐  邹洪磊

张春海  徐福振  赵国梁  刘胤宸  王  辉  陈  亮

李长青

八、羽毛球

张桂英  王  镭  杨  塾  李广通  戴天行  王  洁

徐  严  田国华  朱新强  张  莹  饶  俊  任  颖

李宏建  席少楠  张  静  刘  铮  史连红  徐德魁

吴凌云  周爱兰  董惠培  黄心明  孙文远  刘  丹

聂上伟  刘学涛  姜海东

九、网球

王保金  刘世军  德连生  徐青华  夏卫智  陈  海

穆怀路  赵小青  刘  琳  高  岩  王  丹  周  婷

马立迎  王小蜀  支远春  奚  峰  卢广仓  王小峰

李  军  裴志峰  魏玉平  褚剑斌  陈品德  马  雷

杨  玉  张嘉琛  庞雨豪  王  勇  杨兆娜  崔海峰

陈益锋  李临泰  范宝宝  孙韵涵  李金钢  王  恒

肖  汉  万海波  李  彬  邱炳姗  曹井明  范瀚予

钱  鑫  姚建元  满国旺  秦和环  贾晓强  李丰湉

唐  毅  范  倩  白恩阳  孙远强  孙  哲  钱  鑫

残疾人群众比赛

一、轮椅舞蹈

郭嘉傲  闫立春  韩泽昊  张  茜  赵晓妍  马鑫乾

赵若婷

二、五人制聋人足球

刘宝华  高  凡  房爱军  龚  云  董  萌  彭  宁

杨桂喜  艾学柱  丛  嘉  唐乐夫  张京红  刘大新

徐学立  郭  利  杨尚东  赵科研  宁兆兵  冯恺骅

毕  龙  徐  雄  赵  博  窦洪祥  赵晓云

三、盲人跳绳

冯希杰  邵  君  齐景龙  胡少军  曲全华  杨  琴

于大伟  邵奎华  林  晶  郭洪光

四、围棋

唐富政  满  林  居伟钊  马  旭  王志鹏  侯宝明

五、三人制聋人篮球

徐元生  代青松  闫育东  刘汉英  郑迎接  李立功

于家寅  樊红岩  李新文  陈  实  苏  朋  画  伟

王永强  鲁鹏飞  张  旭  赵  凯  汪  洋  耿子剑

令  通  杨名杨  王  丹  宋丹阳  姚  凯  俎皓议

孙  坚  王宜龙  谢永顺  高江航  段永青  李紫薇

朱越彤  郭春蓓

公示截止时间为2019年4月30日16时。公示期内,如对名单有异议的,可以电话、传真、书面等形式向中国残联体育部反映。以单位反映问题的,要加盖公章,以个人名义反映问题的,要署真实姓名并写明有效联系方式。匿名不予受理。

来信请邮:中国残联体育部

地址:北京市西城区西直门南小街186号

邮编:100034

联系电话:(010)66580115;66580285(传真) 

 

 

中国残联体育部

2019年4月28日

分享到:

我要评论
进入微信评论
热点推送
热点专题