无障碍浏览 业务平台入口 English 搜索 高级搜索 注册 登录
搜索
 

您的位置: 首页 > 体管中心 > 信息公开 > 通知公告 > 全国残疾人体育各单项裁判员委员会名单公示

全国残疾人体育各单项裁判员委员会名单公示

字号设置:[ ] 来源: 中国残疾人体育运动管理中心 日期:2019.01.28

为进一步推进残疾人体育竞赛公平、公正、有序进行,加强残疾人体育竞赛裁判员梯队培养和建设,现将中国残奥委员会、中国特奥委员会、中国聋人体育协会各单项裁判员委员会(简称“裁委会”)名单公示如下:

一、中国残奥委员会裁委会名单

(一)田径

主  任:刘大川(北京)

副主任:黄勤华 (福建)  

委  员:石  宏(广东)肖  铭(天津)刘洪俊(天津,女)

(二)游泳

主  任:王  炎(北京)

副主任:丁  洁(北京,女)

委  员:华  民(浙江)李恺宪(江苏)武巧玲(河北,女)

(三)乒乓球

主  任:史桂兰(北京,女)

副主任:刘利凇(江苏) 

委  员:张瑛秋(北京,女)林  骅(福建,女)朱素英(北京,女)

(四)羽毛球

主  任:李广通(北京)

副主任:张桂英(北京,女)

委  员:戴天行(福建)王  洁(北京)朱新强(北京)

(五)射击

主  任:李凤华(北京,女)

副主任:张  伟(北京)

委  员:邓婷婷(四川,女)高  云(江苏,女)文  茹(广东,女)

(六)射箭

主  任:李长顺(陕西)

副主任:樊卫平(山西)

委  员:王  炼(北京)刘吉善(新疆)邱志毅(广东)

(七)举重

主  任:郭庆红(北京)

副主任:刘  俊(上海,女)  

委  员:潘洪涛(江西)李永坤(广东)赵春英(天津,女)

(八)硬地滚球

主  任:温小龙(北京)

副主任:周海云(河北)

委  员:谢宁儿(广东,女)颜  荣(安徽,女)陈学沛(北京)

(九)轮椅击剑

主  任:蒋叶非(北京)

副主任:储石生(江苏)

委  员:陆健民(上海)杨  震(天津)李海龙(山东)

(十)盲人柔道

主  任:柴  玲(北京,女)

副主任:张文光(山西) 

委  员:王勤华(浙江,女)谭朝芳(四川,女)张冬琴(北京,女) 

(十一)自行车

主  任:李  昕(北京)

副主任:卻志强(上海)董  珂(北京)

委  员:张  雷(山东)刘建立(河北)

(十二)轮椅网球

主  任:夏卫智(广东)

副主任:贾  卫(河北) 

委  员:张学军(山西)张剑锋(天津)王玉瑾(北京,女)

(十三)盲人足球

主  任:刘宝华(北京)

副主任:王德波(云南) 

委  员:胡  杰(北京)朱保成(安徽)唐晓民(江苏)

(十四)轮椅篮球

主  任:张  俊(北京)

副主任:王凤琴(四川,女)

委  员:饶  伟(浙江)耿子健(天津)汪  洋(天津)

(十五)坐式排球

主  任:安  琪(北京,女)

副主任:夏  昕(上海) 

委  员:黄  晓(浙江)钱景虹(江苏,女)梁志军(北京)

(十六)盲人门球

主  任:郝国华(北京)

副主任:毛伟民(江苏)

委  员:王效义(北京)涂晓堃(浙江)李德文(北京,女)

(十七)赛艇

主  任:李志刚(江苏)

副主任:朱  萍(浙江,女)

委  员:林长坤(福建)宁  坤(北京)施欢珍(上海,女)

(十八)跆拳道

主  任:吴建忠(北京)

副主任:郭  丽(湖北,女)

委  员:赵  霞(山东,女)高志红(河北,女)杜  琳(河南)

(十九)越野滑雪

主  任:刘  群(吉林)

副主任:于明岩(天津)

委  员:王恒仁(吉林)张学春(黑龙江)张嘉平(吉林)

(二十)高山滑雪

主  任:张  毅(吉林)

副主任:李晓光(河北)

委  员:逯明智(辽宁)王楷钧(吉林)金  鑫(吉林)

(二十一)单板滑雪

主  任:王  制(黑龙江)

副主任:佟铁鹰(黑龙江)

委  员:董超武(黑龙江)张云峰(黑龙江)陶永纯(黑龙江)

(二十二)冬季两项

主  任:刘  群(吉林)

副主任:于明岩(天津)

委  员:宋爱芹(辽宁)崔华清(内蒙古)张荣魁(黑龙江)

(二十三)轮椅冰壶

主  任:王  珂(黑龙江)

副主任:冯  伟(黑龙江)

委  员:于  亮(黑龙江)李  操(黑龙江)林  鑫(黑龙江)

(二十四)残奥冰球

主  任:张立恒(吉林)

副主任:王立群(黑龙江)刘佳奇(黑龙江)

委  员:张宗育 (北京)刘春华(黑龙江)

二、中国特奥委员会裁委会名单

(一)特奥田径

主  任:黄勤华(福建)

副主任:陆建明(福建)

委  员:刘大川(北京)王  斌(福建)张  铁(陕西)

(二)特奥游泳

主  任:王  炎(北京)

副主任:李晓寰(黑龙江,女)

委  员:华  民(浙江)丁  洁(北京,女)李恺宪(江苏)

(三)特奥乒乓球

主  任:江  磊(上海)

副主任:史桂兰(北京,女)

委  员:林  骅(福建,女)胡乐泳(江苏,女)苑玲伟(河北,女)

(四)特奥羽毛球

主  任:戴天行(福建)

副主任:李广通(北京)  

委  员:张桂英(北京,女)王  洁(北京)刘  丹(四川, 女)

(五)特奥举重

主  任:郭庆红(北京)

副主任:刘  俊(上海,女)  

委  员:潘洪涛(江西)李永坤(广东)赵春英(天津,女)(六)特奥轮滑

主  任:蒙  猛(黑龙江)

副主任:姚  楠(黑龙江,女)  

委  员:刘  涛(天津)韩  亮(黑龙江,女)范秋艳(黑龙江,女)

(七)特奥滚球

主  任:郭宝东(黑龙江)

副主任:卢  雁(北京,女)何  义(北京)

委  员:蒋美星(福建,女)王斌祥(河北)

(八)特奥足球

主  任:刘宝华(北京)

副主任:龚  云(北京)  

委  员:彭  宁(北京)刘大新(山东)周  骞(广西)

(九)特奥篮球

主  任:张  俊(北京)

副主任:巩德富(北京)  

委  员:许利军(福建)王  烈(上海)杨  萌(北京)

三、中国聋人体育协会裁委会名单

(一)聋人田径

主  任:刘大川(北京)

副主任:黄勤华 (福建)  

委  员:石  宏(广东)肖  铭(天津)刘洪俊(天津,女)

(二)聋人游泳

主  任:王  炎(北京)

副主任:华  民(浙江)

委  员:丁  洁(北京,女)李恺宪(江苏)李晓寰(黑龙江,女)

(三)聋人乒乓球

主  任:胡乐泳(江苏,女)

副主任:林  骅(福建,女)

委  员:史桂兰(北京,女)江  磊(上海)魏文胜(河南)

(四)聋人羽毛球

主  任:徐德魁(江苏)

副主任:张桂英(北京,女)  

委  员:李广通(北京)徐  严(天津)董惠培(福建)

(五)聋人网球

主  任:夏卫智(广东)

副主任:贾  卫(河北) 

委  员:张学军(山西)张剑锋(天津)王玉瑾(北京,女)

(六)聋人自行车

主  任:李  昕(北京)

副主任:张  雷(山东) 刘建立(河北) 

委  员:卻志强(上海) 董  珂(北京)

(七)聋人篮球

主  任:闫育东(天津)

副主任:刘  杰(北京) 

委  员:刘明慧(辽宁)刘汉英(黑龙江)黄  欣(福建)

(八)聋人足球

主  任:刘宝华(北京)

副主任:房爱军(重庆) 

委  员:聂柏其(吉林)邓  强(安徽)王海军(河北)


分享到:

我要评论
进入微信评论
热点推送
热点专题